Licensing International in Deutschland – Personen, Wissenswertes

Ihr Kontakt für Mitgliedschaft, Marketing, Presse und PR

Peter Hollo
External Lead Consultant

t: +49 8332.923.1974
m: +49 151.2832.8025
e: phollo@licensing.org

Kontaktbüro/Contact Office*
Licensing International Inc. USA
Johann-Sebastian-Bach-Str. 2
87724 Ottobeuren, Germany

*Das deutsche Kontaktbüro von Licensing International Inc., 350 Fifth Avenue, Suite 6410 New York, NY 10118 United States ist ein Service der Unternehmensberatung Ph – International Consultants, www.peterhollo.net. Licensing International Inc. hat keine eigene Niederlassung in Deutschland. Die angegebene Adresse ist die von Ph – International Consultants. Wir unterstützen und beraten Licensing International Inc. in den Bereichen Mitgliederbetreuung, Marketing, PR oder Kommunikation. Weder Ph – International Consultants, noch Mitarbeitende sind im Bezug auf Licensing International Inc. vertretungsberechtigt.

Sounding Board Deutschland

Das Sounding Board Deutschland ist ein informelles Gremium, bestehend aus engagierten Damen und Herren aus den Mitgliedsunternehmen – er ist kein formelles Organ von Licensing International Inc.. Das Sounding Board Deutschland unterstützt und berät Licensing International bei dessen Arbeit im deutschen Chapter und ist somit ein wichtiges Bindeglied zwischen den Mitgliedern und der Leitung des Verbands.

Die Mitglieder:

  • Andrea zum Felde, Edel Germany GmbH, Neumühlen 17, 22763 Hamburg, Fon : +49 (0) 40 / 89085 104, andrea.zum.felde@edel.com
  • Patrick Bacher, TCC The Continuity Company Deutschland GmbH, Peter-Müller-Straße 16a, 40468 Düsseldorf, Fon : +49 (o) 211 3611 860, patrick.bacher@tccglobal.com
  • Christian Fortmann, FORTMANN TEGETHOFF Patent- & Rechtsanwälte, Theresienstraße 56b, 80333 München, Fon: +49 (0)89 21 54 05 12 0, fortmann@forteip.com
  • Günter Bayer, real GmbH, Metrostrasse 8, 40235 Düsseldorf, Fon : +49 (o) 211 969-1592, guenter.bayer@real.de
  • Joachim Knödler, Studio 100 Media, Neumarkter Strasse 18-20, 81673 München, Fon: +49 (0) 89 960855 127, Joachim.Knoedler@studio100media.com
  • Guido Koch, K&P-Brand Concept GmbH, Wingertsheide 2, 51427 Bergisch Gladbach, Fon : +49 (0) 22 04 / 96920, guido.koch@kp-brandconcept.com
  • Werner Lenzner, SIMBA-DICKIE-GROUP GmbH, Werkstraße 1, 90765 Fürth, Fon : +49 (0) 911 / 97 65 18 7, w.lenzner@simba-dickie.com

Become a Member Today

Learn More

  • Copyright © 2020 Licensing International
  • Translation provided by Google Translate, please pardon any shortcomings