Sign Up for Updates

Licensing International выпускает специальный отчет о состоянии отрасли image

Licensing International выпускает специальный отчет о состоянии отрасли

Ассоциация Licensing International выпустила специальный 30-страничный отчет о состоянии отрасли “Looking Forward: The State of the Licensing Business,” в котором открываются тренды, возможности и вызовы глобальной лицензионной отрасли. Партнером стала компания Miller Kaplan, в отчете также отражены ответы более 35 лицензионных управленцев со всего мира. Отчет можно скачать на www.LicensingInternational.org.

“Последние 18 месяцев показали силу лицензионного бизнеса и возможности компаний адаптироваться к новым обстоятельствам, даже несмотря на то, что многие предположения и основы нормальной деловой практики были опровергнуты глобальной пандемией,” – говорит Мора Риган, президент Licensing International. “Мы будем поддерживать устойчивую индустрию лицензирования, поскольку она – и мир в целом – выявляют и используют возможности в переформулированном постковидном мире.”

Цитаты из специального отчета:

2020 год, когда наша жизнь изменилась во многих отношениях, характеризовался заметным подъемом для многих классических брендов, поскольку потребители тяготели к знакомому. Некоторые специалисты отрасли говорят, что люди на всех уровнях цепочки лицензирования «смотрят внутрь себя на бренды» – ищут имена и поставщиков изнутри своих границ и культур.

Видеоигры, предметы коллекционирования и коллекционные карточки – категории, которые продемонстрировали высокие результаты во время пандемии, во многом из-за того, что были ограничены другие возможности развлечений вне дома. Ожидается, что это продлится как минимум до 2021 года, если не дальше, особенно в связи с тем, что последние две категории взаимодействуют с зарождающейся категорией NFT. Владельцы брендов всех типов пытаются выяснить, подходят ли их бренды к бизнесу по продаже цифровых предметов коллекционирования в форме NFT (невзаимозаменяемых токенов), и пытаются разработать стратегии для этой категории.

Поскольку во время пандемии «второстепенная» розничная торговля крайне ограничена в большинстве стран, физические розничные торговцы адаптировались, быстро увеличив объем своего маркетинга и операций в электронной коммерции, а также расширив свою деятельность в таких режимах, как ««Покупай онлайн, забирай в магазине» и другие подобные гибридные подходы. Согласно индексу покупок Salesforce, европейская электронная коммерция выросла на 47% в 2020 году, что немного ниже, чем прирост в 56% в мире. Emarketer прогнозирует, что 52,1% розничных продаж Китая будет приходиться на электронную торговлю в 2021 году, по сравнению с 44,8% годом ранее.

Специальный отчет бесплатен для участников Licensing International. Остальные могут приобрести 30-страничный отчет за $495. Больше информации на www.LicensingInternational.org.

become a member today

learn more

  • Copyright © 2024 Licensing International
  • Translation provided by Google Translate, please pardon any shortcomings

    int(219)